Мамадышцы присоединились к акции «Зеленая Россия»

14.09.2017

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в Мамадыше. К акции присоединились более 100 человек: работники Совета и Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района, Исполкома г.Мамадыш, трудовые коллективы бюджетных организаций.

Активисты за три часа очистили от бытовых отходов территорию берега реки Вятка, что находится на трассе М-7. Собрали «КамАЗ» мусора.

Напомним, 2 сентября республика присоединилась  к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Акция проходит на территории республики уже в пятый раз. Цель мероприятия - улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения.