В рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» жители Тетюшского района очистили побережье Волги

14.09.2017

Жители села Пролей-Каша Тетюшского района присоединились к акции «Зеленая Россия». Побережье Волги было очищено от пластиковых бутылок, стеклянных тар и прочих бытовых отходов, оставленных отдыхающими.

«Берег Волги является излюбленным местом жителей Тетюшского района. Сюда каждые выходные съезжается большое количество отдыхающих. Чтобы сохранить первозданность природы, необходимо соблюдать чистоту и бережно относиться к окружающей среде», - отметили участники акции и призвали жителей Татарстана поддерживать порядок.  Общими усилиями в ходе уборки было собрано и вывезено порядка 15 м3 отходов.

Цель мероприятия - улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения.