Некоммерческие организации, реализующие социально значимые проекты, могут принять участие в конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета республики

23 августа 2017 г., среда

В Министерстве экономики Республики Татарстан объявлен конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты по двум направлениям:

1) создание условий для повышения качества жизни граждан. В рамках указанного направления Конкурс проводится по следующим номинациям:

- повышение доступности объектов социальной инфраструктуры;

- общественное участие и поддержка инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов;

- развитие общественно-культурного пространства муниципальных образований, повышения качества досуга и доступности культурных благ;

- содействие формированию идеологии здорового образа жизни и создание условий для активного долголетия;

- развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения, в том числе реализация образовательных программ для садоводческих товариществ;

2) развитие гражданской и политической культуры. В рамках указанного направления Конкурс проводится по следующим номинациям:

- развитие гражданских компетенций, навыков и традиций конструктивного диалога при обсуждении общественных и политических проблем;

- патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического наследия;

- содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей;

- развитие институтов гражданского общества и добровольчества.

Участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Республики Татарстан в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях», не  менее одного года до дня объявления конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября 2017 года.

Подробная информация по телефонам: (843) 524-91-84, 524-91-86, 524-91-85