В Аксубаево прошел экологический фестиваль «Пробуждение»

22 июня 2017 г., четверг

В Аксубаево прошел  III экологический фестиваль «Пробуждение». Он стал традиционным ежегодным семейным праздником в районе, который привлекает большое количество посетителей – взрослых и детей. В мероприятии приняли участие специалисты Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.  В рамках фестиваля состоялась церемония посвящение подрастающего поколения в экологи и награждение победителей районных экологических конкурсов специальными подарками.

Также прошла выставка книг и рисунков о природе, демонстрация разнообразных видов варенья  «Дары природы». Для детей организовали интеллектуальные  конкурсы о правилах поведения на природе, выставку поделок и рисунков и мастер-класс «Красота своими руками». На  площадке «Эко-рюкзачок» каждый желающий смог проявить знания, необходимые юному туристу: установить палатку; собрать эко-рюкзачок;  определить виды растений, грибов и ягод.

Экологический фестиваль «Пробуждение» имени Первого министра лесного хозяйства Республики Татарстан Александра Гуляева проводится с целью привлечения внимания населения к защите окружающей среды, к сохранению флоры и фауны.