2 апреля - День геолога. Поздравление Министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарида Абдулганиева.

31 марта 2017 г., пятница

Уважаемые геологи, ветераны – геологоразведчики!

Примите в этот праздничный день  самые искренние и добрые пожелания мужества и профессиональных побед в благородном деле!

В День геолога страна чествует тружеников, создавших минерально-сырьевую базу нашей страны, основу развития и экономической безопасности. Минеральное богатство нашего государства велико, но главная ценность – это люди, разведчики недр, профессионалы своего дела. Их каждодневный, самоотверженный, зачастую небезопасный труд обеспечивает социальную стабильность нашего государства и достойную жизнь каждого из нас. Отдельная благодарность и низкий поклон ветеранам-геологам, заложившим надежный фундамент для развития отечественной геологии.

Сегодня геология давно выделилась в отдельную отрасль, которая обеспечивает экономические интересы Республики Татарстан в сфере изучения, воспроизводства, использования и охраны минерально-сырьевых ресурсов. На нашей родной земле работают талантливые учёные и высококвалифицированные  специалисты, продолжатели лучших научных традиций, новаторы. Выражаю уверенность, что геологическая отрасль, творческая и интеллектуальная, будет и впредь развиваться, принося немало новых открытий, создавая прочную базу устойчивого развития Республики Татарстан. Благодарю вас за ваш труд, плодом которого является процветание нашего края и благополучие ее жителей! От всей души желаю вам здоровья, счастья, новых открытий и профессиональных достижений!

Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Ф.С.Абдулганиев