Минус еще одна свалка. В рамках санитарного двухмесячника ликвидирована свалка в Челнах.

7 мая 2024 г., вторник

В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Прикамского управления Минэкологии провели мониторинг территории Набережных Челнов.

В ходе рейда в районе пересечения улиц Моторная и Металлургическая был выявлен факт несанкционированного складирования бытовых и строительных отходов, а также автомобильных шин. Площадь свалки составила 180 кв.м.

Согласно выписки из Единого госреестра недвижимости данный участок находится на балансе Исполнительного комитета города. Исполнительному комитету было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения в течение 60 дней.

В настоящее время нарушение устранено.