Сегодня праздник эколят!

25 апреля 2024 г., четверг

А кто такие эколята, спросите вы. А мы вам ответим. Эколята - это будущие юннаты. Юные натуралисты и маленькие друзья природы, которые хотят сделать наш мир чище.

В Татарстане также традиционно отмечают День Эколят. Сотрудники Прикамкого управления побывали в детских садах Набережных Челнов и увидели, что придумали малыши к этому дню.

Эколята решили окунуться в мир театра. Они показали сценки о правилах поведения на природе и танцевальные номера, посвященные животным и растениям, которые находятся в Красной книге.

Наши инспекторы порадовали малышей, продемонстрировав самым любознательным как можно очищать воду с помощью ватных дисков.

«В нашей республике так много эколят, ярких, активных, которые уже знают, как важно оберегать природу. Даже в игровой форме малыши многое узнают о экопривычках. А благодаря Дню Эколят, могут поделиться своими знаниями и умениями со всеми», - поделилась специалист Прикамского управления Минэкологии Лейля Галимова.

В конце мероприятия за старания всех ребят наградили памятными призами от Минэкологии.

Напомним, в Татарстане более 2 тыс. юннатов. С 2018 года Министерством экологии ведется работа по активизации деятельности кружков юных натуралистов республики Татарстан.