Инспекторы Минэкологии выехали по жалобе на «Каскад прудов»

17 апреля 2024 г., среда

От Управления МЧС по Альметьевскому району поступило обращение, что в водоеме «Каскад прудов» на поверхности образовалась пленка неизвестного происхождения.

На место выехали инспекторы и специалисты отдела обеспечения экологического надзора Юго-Восточного управления Минэкологии. При осмотре водоема, предположительно установлено, что пленка образовалась из-за разлива горюче-смазочных материалов. Недалеко от водоема также есть канализационный колодец, откуда идет специфический запах. «Предположительно слив происходит из ливневой канализации с улиц Булгар и Монтажной. В настоящее время специалисты продолжают обследовать ливневые колодцы»,  - сообщил директор департамента экологии и благоустройства г. Альметьевска. Место, где появилась пленка было ограждено боновым заграждением, сотрудники Исполкома города пятно устранили.

Специалистами Юго-Восточного управления Минэкологии отобраны пробы воды в двух точках. Сейчас пробы находятся на лабораторном исследовании.

Тэги: эконадзор