Покормите птиц зимой! Школьники Татарстана встретили пернатых друзей новыми кормушками

23 ноября 2023 г., четверг

Традиционно с наступлением зимы на уроках технологии или дома с помощью родителей школьники и дошколята мастерят кормушки для птиц. Вот и воспитанники центра внешкольной работы «Экология, культура, развитие» Кайбицкого района позаботились о пернатых друзьях и открыли птичью столовую на территории центра, а помогали им инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии Татарстана. Экологи рассказали как помочь птицам пережить холодную зиму и чем их можно кормить. После познавательного занятия дети развесили кормушки и теперь подкармливают пернатых друзей.

О том, как помогать пернатым друзьям рассказали и малышам детсада «Радуга» Советского района г. Казани. Здесь инспекторы Центрального ТУ показали детям как правильно делать кормушки и дали рекомендации по меню. «Подкармливать птиц нужно каждый день в одно и то же время. Когда птицы запомнят вашу кормушку, им будет легче кормиться в одно время», - рассказали специалисты.

На память всем ребятам подарили книги-раскраски.