Более 60 работ было представлено на республиканской конференции «Экология, город и мы» в Набережных Челнах

22 ноября 2023 г., среда

В детском эколого-биологическом центре №4 в г. Набережные Челны прошла ежегодная конференция «Экология, город и мы». В мероприятии приняли участие школьники Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Чистополя, Мамадыша, Тукаевского, Актанышского, Мензелинского, Мамадышского и Агрызского районов республики. В качестве членов жюри были приглашены специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии Татарстана.

Конференция проходила в два этапа. На первый этап было представлено более 60 работ школьников и педагогов. Во второй этап прошли 35 исследовательских работ учащихся и 18 проектов педагогов. Защита исследовательских работ школьников прошла в трех секциях конференции: «Экология животные и растения», «Экология город и воды», «Экология человека». А педагоги защитили свои проекты в секции «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности учащихся».

Победители и призеры конференции были награждены памятными дипломами и призами.