На вопросы жителей республики ответил Александр Шадриков

5 августа 2020 г., среда

Прием граждан в режиме видеоконференцсвязи провели в Заволжском территориальном управлении Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Основное внимание граждане уделили вопросам охраны водных ресурсов. Так, имам мечети села Старое Бурнашево Апастовского района обратился к главе ведомства с просьбой о возможности создания озера на участке, где в настоящее время ведутся добычные работы.

Углублением русла в устье реки Карамалка обеспокоен и житель Камско-Устьинского района. В связи с заиливанием водоема гражданин попросил оказать содействие по дноуглублению реки – возможности включения в региональную или федеральную программу.

По итогам мероприятия жителям были даны разъяснения, соответствующая     информация по заданным вопросам доведена до исполнительных комитетов муниципальных районов республики для разработки необходимой документации.

Напомним, приемы граждан в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ проводятся еженедельно, по вторникам. Для того чтобы задать интересующий вопрос руководителю природоохранного ведомства, необходимо записаться по телефону (843) 267-68-48.