Гектары строительного мусора выявлены в Советском районе Казани

3 марта 2020 г., вторник

Древесные отходы, бой бетона и кирпича. Свалка площадью 2 га обнаружена по проезду Хезмэт в Советском районе г. Казани. Сообщение от граждан поступило в Центральное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ, для обследования и установления точных координат экологи совместно со специалистами Управления Росреестра по РТ выехали на место.

По выявленному факту инспекторами Минэкологии ведется административное расследование. За складирование строительных отходов на почве собственник земельного участника будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».