Эконадзору в помощь. Сброс стройотходов в с.Тайсуганово пресечен благодаря бдительности граждан

2 марта 2020 г., понедельник

Зафиксировали нарушение и сообщили об этом экологам. Благодаря бдительности граждан инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ пресекли незаконные действия в сфере обращения с отходами. Жители засняли, как близ с. Тайсуганово Альметьевского района КамАЗ сбрасывает строительный мусор. По анализу морфологического состава отходов специалисты предположили, что вывезены они сюда подрядной организацией, которая осуществляла ремонт в одном из социальных учреждений района. Площадь незаконного складирования составила 70 кв.м.

Ведется административное расследование по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».