Штраф 100 тысяч рублей за незаконный сброс отходов грозит строительной организации в Набережных Челнах

1 ноября 2019 г., пятница

В ходе экологического мониторинга сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выявили нарушение природоохранного законодательства в г. Набережные Челны. Как показала проверка, строительная организация, осуществлявшая работы по замене кровли, допустила сброс отходов производства и потребления на почву в виде изоляционных и рулонных кровельных материалов. Площадь захламления составила  50 кв.м. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Нарушителю грозит штраф в размере 100 тыс. рублей.

Тэги: эконадзор