Александр Шадриков встретился с руководителями институтов Российской академии наук в Москве по вопросам экологии

18 октября 2019 г., пятница

В Москве состоялось рабочая встреча министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александра Шадрикова с руководителями институтов Российской академии наук, в том числе с директором института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН Вячеславом Рожновым и директором института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН Михаилом Егоровым.

В ходе встречи обсуждались вопросы научного сопровождения деятельности Министерства, в том числе разработка и апробация на территории Республики Татарстан оборудования, направленного на снижение негативного воздействия предприятий на окружающую среду, мониторинг компонентов окружающей среды, а также проведение мероприятий по восстановлению водных биологических ресурсов республики.

По итогам заседания принято решение о дальнейшем взаимодействии с институтами РАН по улучшению экологической обстановки Татарстана и применению наилучших практик, а также научном сопровождении мероприятий, реализуемых Министерством.