Нелегальная деятельность прекращена. Житель Лаишевского района незаконно добывал торф

12 июля 2019 г., пятница

Возместить ущерб, причиненный за самовольное недропользование, предстоит жителю Лаишевского района. На территории Кирбинского сельского поселения инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали факт безлицензионной добычи торфа. Злоумышленник занимался разработкой торфяных пластов на площади более 10 000 кв.м. В отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ «Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы», и по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами».