Вопросы проведения санитарно-экологического двухмесячника обсудили сегодня в пгт. Балтаси и Алексеевское

21 марта 2019 г., четверг

Зональные совещания по проведению в республике санитарно-экологического двухмесячника состоялись сегодня в пгт. Балтаси и Алексеевское. Готовность муниципальных районов Северной и Волжско-Камской зоны проверил Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы утверждения плана по санитарной очистке подведомственных территорий, создания оперативных штабов для координации работ по проведению двухмесячника, осуществления мониторинга и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. До начала лета территория республики должна быть приведена в состояние, отвечающее требованиям экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности населения, отметил Фаяз Шакиров. По итогам двухмесячника определятся муниципальные образования, лучше всех справившиеся с поставленной задачей.

В зональных совещаниях по проведению двухмесячника приняли участие представители Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского, Тюлячинского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Спасского, Чистопольского районов республики. К реализации природоохранных мер профильные министерства и ведомства, предприятия и организации, исполнительные комитеты муниципальных образований республики приступят 1 апреля.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International