Жителей Лаишево проконсультировали по вопросам экологии

16 августа 2018 г., четверг

Как попасть в программу эко-реабилитации озер? Что необходимо для выдачи лицензии на водопользование из скважины? На эти и другие вопросы, касающиеся экологии и природопользования отвечали сегодня в Лаишево в ходе приема граждан руководители природоохранных ведомств. Жителей проконсультировали заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Радик Гайнетдинов, заместитель прокурора Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры Назим Псардия и заместитель начальника Центрального территориального управления Минэкологии РТ Алмаз Исмагилов. В частности, интересовались вопросами складирования отходов и несвоевременного вывоза мусора коммунальными организациями. «Такая форма работы с населением показывает свою востребованность и эффективность, - отметил заместитель Минэкологии РТ по недропользованию Радик Гайнетдинов. - Самое главное, в ходе диалога обращения конкретизируются. На часть вопросов мы дали ответ на месте, другие, требующие дополнительной проработки, приняты к рассмотрению. Мы держим их на контроле».