Эко-лето в лагере «Юбилейный»

13 июня 2018 г., среда

Сомы до двух метров водятся в реке Мензеля, а самая вкусная вода – родниковая – рассказали о природных богатствах родного края дети, отдыхающие в летнем лагере «Юбилейный» города Мензеля. Экологический урок, в ходе которого ребята демонстрировали свои знания, провели для них специалисты Прикамского Территориального управления Минэкологии РТ. Экологи были приятно удивлены обширностью и глубиной познаний подрастающего поколения. «Сегодняшний урок посвящен экологии города и пригорода, памятнику природы – реке Мензеля. Мы уже видим плоды нашей просветительской работы: наши дети хорошо осведомлены, обладают высоким уровнем знаний об экологии родного края» - подчеркнул Владимир Музафаров.

Завершился эко-урок активной игрой на природе. Подобные мероприятия для маленьких жителей республики проводятся специалистами Минэкологии РТ регулярно.