Избран новый председатель Общественного совета при Минэкологии РТ

23 апреля 2018 г., понедельник

Сегодня на заседании Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан был избран новый председатель. Им стал Игонин Евгений Иванович - старший научный сотрудник лаборатории прикладной экологии ИПЭН АН РТ. Его кандидатуру единогласно поддержали все члены Совета.

Андрей Калайда, возглавлявший Совет до сегодняшнего дня, отметил 60-летний юбилей, и был награжден медалью имени А.И. Щеповских за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело охраны окружающей среды. Вручая награду, министр экологии природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков выразил признательность и благодарность Андрею Эдуардовичу за преданность избранному делу. «18 лет вы проработали в Министерстве, начиная с рядового сотрудника, вы доросли до заместителя министра. Ни один крупный природоохранный проект, реализованный в республике в данный период, не остался без вашего внимания», - отметил Александр Шадриков. Вопросам восполнения природных богатств республики Андрей Калайда посвятил более 40 лет своей трудовой деятельности. При его непосредственном участии проделана огромная работа в части сохранения животного и растительного мира Татарстана.

Новому председателю Общественного совета Евгению Ивановичу Игонину глава природоохранного ведомства пожелал успехов во всех начинаниях, и выразил надежду на плодотворную работу на благо экологического благополучия региона.