Мониторинг водных объектов

4 августа 2011 г., четверг

В рамках   проведения  совместных мероприятий с Общественной палатой при Государственном Совете Республики Татарстан по реализации молодежного общественного мониторинга водных объектов 2 августа 2011 года в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялось совещание рабочей группы общественного контроля по мониторингу состояния водных объектов, на котором обсудили  и утвердили план действий  в период проведения молодежного общественного мониторинга водных объектов, в соответствии с которым:

3-18 августа участники молодежного общественного мониторинга водных объектов примут участие в проведении лабораторных исследований проб воды в Центральной специализированной инспекции аналитического контроля МЭПР РТ.

12-19 августа будут участвовать в проведении мониторинга санитарно-экологического состояния водоохраной зоны Куйбышевского водохранилища.

25-августа участникам проведут консультации по вопросу формирования законодательных инициатив в РТ в сфере охраны водных ресурсов.

6-сентября запланировано проведение круглого стола на тему: «Я - законодатель. Мой закон о воде».

10-сентября участники проведут наблюдения на Куйбышевском водохранилище на экопотрульном  судне  «Фламинго» МЭПР РТ.

10-сентября будет проведена акция «Чистые берега» водоохраной зоны Куйбышевского водохранилища.

13-сентября подведение итогов по реализации молодежного общественного мониторинга водных объектов.