Волонтеров ЭКОдвижения становится все больше! Сотрудники Минэкологии с активистами движения «БУДЕТЧИСТО» обсудили план совместной работы на 2017 год.

16 февраля 2017 г., четверг

Активисты экологического движения «БУДЕТЧИСТО» Нижнекамска встретились с сотрудниками Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Повесткой дня послужило развитие молодежного движения в районах Закамского ТУ. «В Год экологии нам предстоит решить множество вопросов, связанных с защитой окружающей среды. Очень важную роль в этом направлении играет развитие экологического движения. Уверен, что молодое поколение Нижнекамского, Заинского и Сармановского районов активно включится в этот процесс», - отметил начальник Закамского ТУ Алексей Лобанов.

Экологическое движение «БУДЕТЧИСТО» также будет развиваться в Мамадышском, Менделеевском, Агрызском, Актанышском, Мензелинском, Тукаевском, Елабужском районах. План работы на 2017 год обсудили эко-активисты Набережных Челнов совместно с инспекторами Прикамского территориального управления. Санитарные субботники, акции по благоустройству территорий, очистка рек и водоемов, посадка деревьев, экологические занятия для детей – таковы мероприятия волонтеров и сотрудников Прикамского ТУ на ближайшее время. Как отметили   участники движения, только общими усилиями можно донести до каждого важность бережного отношения к окружающей среде, поэтому сохранение природы для будущих поколений – долг каждого из нас.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International