В Москве проходит процедуру общественного обсуждения проект, нацеленный на улучшение состояния окружающей среды на территории России

3 февраля 2016 г., среда

Проект «Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года» проходит процедуру общественного обсуждения. В документе учтены приоритеты развития природоохранного регулирования, сформулированные в ранее разработанных Минприроды России «Основах государственной политики в области экологического развития Российской Федерации до 2030 г.», сообщает пресс-служба Минприроды России. Приоритеты в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности реализуются в рамках государственных программ «Охрана окружающей среды», «Развитие лесного хозяйства», «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации. В числе приоритетов государственной политики в области экологии - снижение техногенной нагрузки и поддержание благоприятного состояния природной среды и среды обитания человека. Реализация основных положений Стратегии приведет к заметному улучшению состояния окружающей среды на территории России. В документе дана оценка текущего состояния экологической безопасности Российской Федерации, названы вызовы и угрозы, прорабатываются тенденции и возможные сценарии развития ситуации в сфере обеспечения экологической безопасности страны.

Пресс-служба  Министерства