В Министерство экологии поступило обращение жителей Казани по факту загрязнения озера в поселке «Залесный»

22 января 2016 г., пятница

Сегодня в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило обращение жителей Казани по факту загрязнения озера в поселке «Залесный». Инспекторами Центрального территориального управления и специалистами Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  обнаружен сброс сточных вод в озеро со  специфическим запахом. Специалистами ЦСИАК  отобраны пробы сточных вод на проведении химических и токсикологических анализов. Также проведен отбор проб  атмосферного воздуха. На месте при помощи передвижной экологической лаборатории  проводились исследования  оксида азота, диоксида азота, аммиака, оксида углерода, диоксида серы и суммы углеводородов. Превышения ПДКм.р. в атмосферном воздухе не выявлены. Для определения  ароматических углеводородов   проба атмосферного воздуха доставлена в ЦСИАК для дальнейших исследований в стационарной лаборатории.

Пресс-служба Министерства