В ходе санитарно-экологического двухмесячника в Альметьевске собрано и вывезено 34 машин мусора

5 апреля 2010 г., понедельник
Согласно Распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан 1 апреля 2010г. стартовал двухмесячник, целью которого является обеспечение санитарной очистки территорий городов и районов Республики Татарстан и приведение их в состояние, отвечающее санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения.
В рамках санитарно-экологического двухмесячника на территории Юго-Восточного региона начаты   рейдовые проверки. 2 апреля в г.Альметьевск была проведена санитарная пятница, в ходе которой задействовано 40 единиц техники, собрано и вывезено 34 машин мусора на уборку вышло 1215 человек.
В ходе проверок 2 апреля на территории населенного пункта Юкале Альметьевского муниципального района РТ выявлено несанкционированное размещение отходов, на участке общей площадью 20 кв. м. По данному факту подготовлены материалы для   проведения административного расследования.
По материалам Юго-Восточного ТУ МЭПР РТ