16 сентября в образовательных учреждениях Татарстана пройдут «Уроки чистоты»

12 сентября 2014 г., пятница
16 сентября в общеобразовательных организациях Республики Татарстан состоится республиканская эколого-просветительская акция «Урок чистоты», приуроченная к Международному дню охраны озонового слоя.
Цель мероприятия - распространение экологических знаний у подрастающего поколения республики, воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан.
Уроки проведут специалисты природоохранных ведомств Республики Татарстан - Министерства экологии и природных Республики Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан, Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан, преподаватели профильных факультетов высших учебных заведений республики. Помимо лекционных занятий запланированы выезды школьников на природные объекты и станции сортировки ТБО.
Новшеством данной акции станет информирование учащихся о новом республиканском межведомственном конкурсе «Школьный эко-патруль». Подробности Конкурса http://eco.tatarstan.ru/rus/info.php?id=615818

Пресс-служба Министерства