В Казани открылась V специализированная выставка и конгресс «ЧИСТАЯ ВОДА. КАЗАНЬ»

26 марта 2014 г., среда

    Сегодня в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялось торжественное открытие V специализированной выставки и конгресса «ЧИСТАЯ ВОДА. КАЗАНЬ». К гостям и участникам выставки обратился Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров. Он поприветствовал собравшихся от лица правительства Республики Татарстан. «Это пятое по счету конгрессно-выставочное мероприятие с 2010 года и я рад отметить, что сегодня здесь собрались руководители профильных государственных органов, представители ученого сообщества и общественности, специалисты российских и иностранных компаний, потенциальные инвесторы. Это лучшее свидетельство того, что данное мероприятие смогло стать объединяющей площадкой, которая формирует дальнейшую политику и практические действия в водной отрасли», отметил Артем Сидоров. Руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Анатолий Быков в своем выступление сообщил, что в прошлом году на строительство берегоукрепительных сооружений, на очистку малых рек в Республике Татарстан было затрачено 1 миллиард 300 миллионов рублей. «Те 70 лет до перестроечного периода мы только потребляли. Сейчас, на один год разрушения, необходимо 10 лет восстановления. Это большой и кропотливый труд. Отрадно отметить, что передовиком в решении этих вопросов является Республика Татарстан. Татарстан - по всем направлениям является пионером во всех инновациях», подытожил Анатолий Быков.
       V специализированная выставка и конгресс «ЧИСТАЯ ВОДА. КАЗАНЬ» будет проходить в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 26 по 28 марта. Это комплексное мероприятие, основными составляющими которого являются выставка и конгресс, проходящие параллельно, что позволяет совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, стоящих перед данной отраслью.
На выставке компании-участники представляют весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, бутилирования воды и другое.


Пресс-служба Министерства

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International