В Татарстане состоится «Урок чистоты»

14 января 2013 г., понедельник

16 января в общеобразовательных учреждениях муниципальных районов Республики Татарстан состоится республиканская эколого-просветительская акция «Урок чистоты», приуроченная к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан. В 200 школах республики уроки проведут специалисты Министерства экологии и природных Республики Татарстан  и Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Акция проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Участники «Урока чистоты» -  учащиеся 2-11 классов.

Главными задачами «Урока чистоты», который проводится в нашей республике четвертый год, являются повышение уровня экологических знаний подрастающего поколения, воспитание бережного отношения школьников к природе родного края, формирование экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения в Республике Татарстан.

Аккредитация по тел. 267-68-59 или 267-68-11

Пресс-служба министерства.