Несанкционированную свалку выявили экологи в г. Лениногорск. На месте изъяты документальные доказательства

20 апреля 2020 г., понедельник

В Юго-Восточное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило обращение от граждан о несанкционированной свалке в г. Лениногорск.  Инспекторами был осуществлен выезд на место. Как оказалось, мусор складировался на территории, неподалеку от официального полигона ТБО. На почве обнаружены строительные, крупногабаритные отходы, мусор из жилищ. Кроме того, на месте сброса экологами изъяты документы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По предварительному анализу документальных доказательств отходы были приняты от предприятий г. Альметьевск, Азнакаево, Бугульма и Лениногорск. Общая площадь захламления составила 3900 кв.м.

Возбуждено административное расследование по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». 

Напоминаем, санитарно-экологический двухмесячник продолжается по 31 мая. О нарушениях природоохранного законодательства вы можете сообщить нам по следующим каналам связи:

- по телефону (843)267-68-67;

-  по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный экопатруль».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International