Победители Всероссийского молодежного конкурса социальной экологической рекламы "Чистый взгляд"

19 декабря 2012 г., среда

В it-парке прошла церемония награждения победителей Всероссийского молодежного конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд», организованная Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

В церемонии награждения приняли участие члены Экспертного Совета:

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель Союза журналистов Республики Татарстан Римма Ратникова, заместитель Прокурора Республики Татарстан – Газинур Галимов, Генеральный  директор  ОАО ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов,  председатель секции карикатуристов Союза художников Республики Татарстан Вячеслав Бибишев, председатель Экспертного Совета – первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – Рустем  Камалов.

Участниками конкурса стали граждане Российской Федерации, молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (отдельные авторы и авторские коллективы).

Номинации конкурса:

1.    социальный видеоролик

2.    короткометражный фильм

3.    социальный     плакат

Для участия в конкурсе в номинации «Социальный плакат» участниками было представлено более 200 работ из 17 регионов страны.

Решением Экспертного совета отобрано 3 лучшие работы следующих авторов:

1-место Александра Надеина, плакат - «Зеленый легкие Земли»

г. Ханты-Мансийск;

2-место Артур Ахмедзянов, плакат - «Неподъемная ноша» г. Казань;

3-место Анастасия Бронникова, плакат - «Эко-человек» г. Чебоксары.

Для участия в конкурсе в номинации «Социальный видеоролик» участниками было представлено 50 работ из 13 регионов страны.

Решением Экспертного совета отобрано 3 лучшие работы следующих авторов:

1-место Александр Костырев, видеоролик – «Играй в уборку – береги

природу» г. Ярославль;

2-место Онея Шаталова, видеоролик – «Жизнь без мусора», г. Томск;

3-место Данила Михайлов, видеоролик – «Изменим этот мир вместе!»,

г. Казань.

Для участия в Конкурсе в номинации «Короткометражный фильм» было представлено 35 работ из 10 регионов страны.

Решением Экспертного совета было отобрано 3 лучшие работы следующих авторов:

1-место Мария Сопова, короткометражный фильм – «Вредные куплеты»,

г. Санкт-Петербург;

2-место Михаил Полетаев, короткометражный фильм – «Природа

нуждается в вашей чуткости»" короткометражный фильм - " г. Тольятти:

3-место Инна Хамидуллина, короткометражный фильм – «Вишневый

день»,  г. Уфа.

Специальными призами Первого Всероссийского молодежного конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд» были награждены:

- Инна Горшкова г. Челябинск за серию плакатов «Брошенный. Ненужный.

Одинокий»

- Елена Туранова г. Новокузнецк за ролик «Наши дети хотят жить в чистом

городе».

- Светлана Большекьянс классный руководитель 2 «г» класса гимназии     №122

г. Казань за фильм «Мы так решили».

Конкурс проводился с целью приобщения населения к решению вопросов защиты окружающей среды, предоставления молодым людям возможности выразить свое отношение к той или иной проблеме в сфере экологии.

Пресс-служба министерства