Попытка уклониться не удалась. Городской суд Альметьевска признал стройфирму виновной в нарушении природоохранного законодательства

13 февраля 2020 г., четверг

Подрядная организация, осуществлявшая в 2018 году капитальный ремонт торгового помещения по улице Тельмана в г. Альметьевск, так и не смогла объяснить, где находятся образовавшиеся в процессе строительных работ 69 тонн отходов. Альметьевский городской суд поддержал позицию экологов относительно виновности компании в несоблюдении требований при обращении с отходами производства и потребления.

Напомним, строительный мусор, демонтированные вывески торговых объектов на площади 170 кв.м. экологи обнаружили в апреле. У 4 из 6 подрядных организаций, выполнявших работы, были выявлены экологические нарушения. Одна из компаний свою вину признавать отказалась, но доказать обратное не смогла – учет образования и движения отходов не велся, не были разработаны паспорта отходов, плата за негативное воздействие на окружающую среду не внесена. Субподрядные организации, привлеченные без согласования заказчика, также не имели договоров и актов о сдаче отходов специализированным предприятиям. Предприятие признано виновным в совершении административных правонарушений по ч.9, ч.10 ст.8.2 КоАП РФ и ст.8.41 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International