В Минэкологии Татарстана состоялась встреча с представителями экспертного клуба «Волга»

10 февраля 2020 г., понедельник

Федеральным экспертам презентована деятельность региона в части реализации национального проекта «Экология», развития водохозяйственного комплекса, осуществления целевых мероприятий, а также надзорной деятельности и мониторинга окружающей среды.

Председатель Общероссийской общественной организации «Российское Экологическое Общество» Рашид Исмаилов в лице заместителя министра экологии и природных ресурсов РТ Егора Тарнавского поблагодарил республику за качественный подход проработки стратегической сессии, посвященной рассмотрению практических вопросов при выполнении задач национального проекта «Экология», в июле прошлого года. Эксперт также отметил Татарстан в части действия «окрашенных» платежей. «То, что муниципальные образования защищают план природоохранных мероприятий в рамках предполагаемого к получению финансирования, дорогого стоит», - подчеркнула член общественного совета при Росгидромете Наталья Беляева.

Обсуждение вопросов экологической ответственности станет ключевой темой в рамках заседания экспертного клуба «Волга» в Казани. В дискуссии также примут участие представители региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Татарстан, представители компаний, перерабатывающих отходы, а также Общественной Палаты РТ, экологические активисты и представители средств массовой информации.