Экологи ведут расследование по факту черного густого дыма в Альметьевском районе

29 января 2020 г., среда

Сотрудниками Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан был осуществлен рейд по Альметьевскому району. В ходе планового задания на территории одной из производственных баз экологи заметили густой черный дым. Прибывшие на место сотрудники Минэкологии РТ составили акт обследования. На основании указанной информации вынесено определение о возбуждении административного дела. В настоящее время ведется административное расследование по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», и по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».