Ущерб природе в 2,8 млн рублей возместит ООО ТСК «ГАРАНТ» по решению суда

12 ноября 2019 г., вторник

2 805 000 рублей заплатит ООО ТСК «ГАРАНТ» за сброс отходов на почву. Захламление территории, прилегающей к АЗС в г. Бугульма, было выявлено инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ еще в мае прошлого года. По факту незаконного складирования на участке площадью 785 кв.м. лома асфальтовых покрытий предприятие привлекли к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ, наложив штраф в размере 100 тысяч рублей. Впоследствии ООО ТСК «ГАРАНТ» был предъявлен и ущерб, причиненный окружающей среде. Добровольно возмещать вред предприятие отказалось, в связи чем экологи обратились в суд. Туймазинским межрайонным судом Республики Башкортостан исковое заявление удовлетворено.