Свалка ртутных ламп обнаружена экологами в Альметьевском районе

5 ноября 2019 г., вторник

Крупная партия отходов 1-го класса опасности обнаружена экологами на территории садового общества в Альметьевском районе. 6 куб.м. ртутных, люминесцентных ламп сброшено на почву на площади 26 кв.м. Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ возбуждено административное расследование в отношении неустановленных лиц по ч.3 ст.8.2 КоАП РФ «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Нарушение влечет наложение административного штрафа до 500 тысяч рублей.