Развитие культуры раздельного сбора отходов потребительской полимерной упаковки обсудили сегодня в Минэкологии РТ

3 октября 2019 г., четверг

Реализацию мероприятий в части разделения отходов потребительской полимерной упаковки обсудили сегодня с представителями Coca-Cola в России в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ. Напомним, соглашение о развитии культуры раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов было подписано между Правительством Республики Татарстан и Coca-Cola в России в августе в рамках проведения чемпионата Worldskills Kazan-2019.

В обсуждении под председательством министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова также приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, исполнительного комитета г. Казани, руководители компаний ООО «Гринта», «УК «ПЖКХ».

«Хотелось бы с вами проработать проект не только в г. Казани, но и выстроить работу в других крупных городах Татарстана – таких как Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск – они также хотят участвовать в этом проекте. А дальше мы будем транслировать наш опыт на всю Российскую Федерацию. Особое значение в формировании культуры раздельного сбора играет экопросвещение и реализация социальных проектов», - отметил министр.

Участники рабочей встречи обсудили инфраструктурное и просветительское направления проекта «Разделяй с нами» в РТ. Кроме того, со своим предложением перед представителями компании смог выступить участник Республиканской школы актива Никита Ивашечкин. Студент презентовал проект по установке специального аппарата для приема пластиковой тары.