ООО «Вамин-Татарстан» оштрафовано за загрязнение Малой Сульчи

9 августа 2019 г., пятница

Штраф и ущерб на сумму более 1,1 млн. рублей заплатит ООО «Производственное объединение «Вамин-Татарстан» за сброс неочищенных стоков в р. Малая Сульча. Предприятие привлечено к административной ответственности по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ.

Напомним, факт слива сточных вод с Аксубаевского маслодельного завода был подтвержден инспекторами Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе совместной проверки с прокуратурой района. С целью проведения анализа экологи отобрали пробы. Демонтаж сбросной трубы предприятие-нарушитель произвело в минувшие выходные.

Сумма административного штрафа, наложенного на «Производственное объединение «Вамин-Татарстан» составило 300 тысяч рублей, предъявлен ущерб на сумму 833 тысячи рублей.