Свалку ртутных ламп обнаружили в Набережных Челнах

25 июля 2019 г., четверг

Нарушение законодательства в сфере обращения с опасными отходами выявлено в Набережных Челнах. В Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило обращение граждан о сбросе отработанных ртутьсодержащих ламп на территории одного из торговых центров города. Местный житель зафиксировал данное нарушение на фото. В отношении физического лица составлен протокол по ч.3 ст. 8.2 КоАП РФ «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Также выдано представление об устранении нарушения.