Подрядной организации, оставившей мусор после ремонта объекта в Черемшанском районе, грозит штраф до 500 тысяч рублей

26 июня 2019 г., среда

Здание отремонтировали, а мусор оставили. В Черемшанском районе в 2,5 км от села Нижняя Кармалка инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан зафиксировали незаконное складирование. Отходы абразивных материалов, бой бетона, отходы полиэтилена, пластика, металла и прочий строительный мусор здесь оставила подрядная организация. Общая площадь загрязнения составила 326 кв.м. В настоящее время экологами возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.8.2 КоАП РФ «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Организации грозит штраф от 400 до 500 тысяч рублей.