В Альметьевске обнаружили нелегальную свалку с личными делами больных

28 мая 2019 г., вторник

В ходе проведения выездной проверки в рамках  санитарно-экологического двухмесячника специалисты Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ выявили нарушение требований земельного законодательства. Вблизи с.Нижняя Мактама Альметьевского района зафиксирован факт сброса отходов производства и потребления на почву. Наряду с традиционными видами строительных материалов найдены медицинские карточки населения. Площадь захламления составила 24 кв.м. Предположительно, отходы вывезены из лечебно-профилактического учреждения города, которые образовались при проведении капитального ремонта корпусов. В настоящее время ведется административное расследование по статье 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами".