Глобально и важно. Всероссийский субботник прошел на реке Свияга в Буинском районе

17 сентября 2018 г., понедельник

8 кубометров отходов собрали с прибрежной зоны реки Свияга в Буинском районе. Специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, местные жители и эко-активисты приняли участие во Всероссийском субботнике. «Для нашей экологии природоохранные акции имеют огромное значение. Они способствуют популяризации экологического мировоззрения, приобщают участников к глобальному и важному делу сохранения чистоты водоемов, лесов, полей республики», - отметила специалист управления Гулия Вагапова.  Пластиковые бутылки, стеклянные банки, полиэтиленовые пакеты и отработанные шины – вот основной состав мусора, собранного на субботнике. Специалисты природоохранного ведомства призывают жителей республики к ответственному отношению к природе родного края: к уборке за собой, участию в природоохранных мероприятиях.