15 сентября Татарстан присоединится к генеральной уборке страны

12 сентября 2018 г., среда

15 сентября на территории всей республики пройдет генеральная уборка. В рамках Всемирного дня чистоты Татарстан присоединится к экологическим акциям «Генеральная уборка страны», «Зеленая Россия» и «Сделаем!». Природоохранные мероприятия с участием представителей общественных, студенческих организаций, бизнес-структур, неравнодушных к вопросам экологии пройдут:

- в г. Нурлат (Сквер «Дуслык», Верхне-Нурлатское татарское кладбище);

- в г. Чистополь (ул. Жуковского, ул. Ибрагимова, 76);

- в г. Нижнекамск (Озеро Подборное, парк «Семья», лесопарк около озера Подборное);

- в г. Заинск (Сквер ДК «Энергетик», Парк им. Р.Ш. Фардиева);

- в г. Елабуга (рядом с р. Шумиха);

- в г. Набережные Челны (Шильнинский лес).

В столице республики субботники проведут на о. Средний Кабан, в лесопарке на ул. Дубравная. А центральной площадкой генеральной уборки станет территория ООПТ «Голубые озера». Члены Русского географического общества очистят дно водоема, розыгрыш призов среди самых активных участников и творческую программу обеспечат активисты молодежного экологического движения «Будет чисто». Здесь же будет организован прием макулатуры, пластиковой тары и отработавших батареек.