«Папа, мама, я – экосемья». На уборку территорий в Нурлате выходят целыми семьями

12 сентября 2018 г., среда

На уборку всей семьей! С таким призывом не только к ученикам, но и их родителям обратилась учитель средней общеобразовательной школы №3 города Нурлата Татьяна Чибидина. С целью решения вопросов охраны окружающей среды в родном районе преподавателем инициировано проведение акции «Папа, мама, я – экосемья». Более 30 семей учащихся школы уже присоединились к природоохранной акции. Валяющиеся бутылки, пакеты, консервные банки собирали по пути, отправляясь на отдых, или в гости в деревню. Семья Сатдаровых убирала мусор на берегах Кондурчи, Семья Красковых – на берегу Черемшана в поселке Заречном. Вокруг поселка Ключи трудились родственники ученицы Гузель Усмановой. Как отметила организатор акции, огорчением стал тот факт, что мусор находили везде – и на берегах селенгушских прудов, и возле Чувашской Менчи. «Единственной особо охраняемой территорией в Нурлатском районе является река Большой Черемшан. Однако, именно  красивые берега  главной реки района и его притоки притягивают отдыхающих и рыбаков, которые не проявляют особой заботы о чистоте родного края, - подчеркнула Татьяна Чибидина. - Я думаю, что такой внушительной командой мы сможем убедить наших земляков не оставлять мусор в местах отдыха, и донесем до общества идею совместной охраны природных ресурсов».