Развитие системы отходоперерабатывающей отрасли в республике обсудили в Минэкологии Татарстана

7 сентября 2018 г., пятница

О развитии деятельности по утилизации отходов на территории республики говорили сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. С региональным оператором по обращению с ТКО в Восточной зоне и представителями предпринимательского сообщества, развивающие бизнес в сфере переработки твердых коммунальных и промышленных отходов в Татарстане встретился министр Александр Шадриков.

Вопросам раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов было уделено особое внимание. В своем выступлении министр обратил внимание участников совещания на необходимость изменения в лучшую сторону ситуации, связанной с низкой долей перерабатываемых отходов. Также им отмечено, что исправление ситуации возможно только за счет развития системы раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов, уменьшения доли захораниваемых отходов и согласованной работы всех участников рынка обращения с отходами.

«Задача, которая ставится в Республике Татарстан – максимально перерабатывать. Я думаю, что совместными усилиями мы добьемся конструктивного диалога в решении поставленного вопроса», - отметил министр.

По итогам встречи принято решение о дальнейшем выстраивании партнерских отношений между участниками рынка обращения с отходами.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International