Общественные инициативы обсудили сегодня в Министерстве экологии

14 августа 2018 г., вторник

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялся прием граждан. Общественные инициативы в сфере экологии обсудили с министром Александром Шадриковым. Одна из тем, поднятых в рамках встречи с населением – глобальная уборка, которая пройдет во Всемирный день чистоты в 150 странах мира. Специалист Центра развития добровольчества Дмитрий Спиридонов поделился идеями и планами о проведении акции в Республике Татарстан. Уже о формировании культуры раздельного сбора отходов говорили с представителями инициативной группы общественников Верой Керпель и Антоном Голубковым. В рамках обсуждения поднимались вопросы совместного проведения мастер-классов и продолжения работы, направленной на экологическое просвещение населения с дошкольного возраста.