Несанкционированный сброс хозяйственно-бытовых отходов выявлен в Альметьевске

31 июля 2018 г., вторник

Факт незаконного подключения к ливневой канализации выявлен в Альметьевске специалистами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Компания по организации праздников, находясь на гастролях в Альметьевске, арендовала одно из помещений города и незаконно вывела трубу в ливневую канализацию, куда сливала свои хозяйственно-бытовые отходы. В ходе выяснения обстоятельств дела экологи обратились в коммунальные службы Альметьевска: договор на водоотведение ни с какой из организаций заключен не был. На данный момент компания покинула город, государственными инспекторами составлен протокол в отношении индивидуального предпринимателя по статье 7.20 КоАП РФ «Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения»,  на нарушителя наложен административный штраф.