II Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: теория и практика»

24 февраля 2012 г., пятница
28 февраля в рамках II Международной научно-практической конференции «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: теория и практика» Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан будет организована секция «Актуальные проблемы экологической безопасности».
     Цель конференции – обмен результатами фундаментальных научных исследований и опытом внедрения инновационных разработок в различных областях безопасности жизнедеятельности.
     На секции будут рассмотрены следующие темы:
•    Политика в области экологической безопасности.
•    Экологическая безопасность – основа обеспечения жизнедеятельности населения в условиях техногенеза.
•    Современные направления организации экологической деятельности предприятия.
•    Экологический мониторинг.
•    Влияние транспорта на окружающую среду.
•    Экологическое воспитание детей и молодежи.
•    Системы и средства обеспечения экологической безопасности.
•    Утилизация промышленных и биологических отходов.
•    Обеспечение радиационной безопасности.
    Секция пройдет в Академии наук Республики Татарстан, которая находится по адресу: Баумана, 20. Начало регистрации в 9:00, секции - в 10:00.

Пресс-служба министерства