200 кв. м. свалки ликвидируется в Азнакаево

7 июня 2018 г., четверг

Несанкционированное размещение отходов зафиксировали инспекторы Приикского территориального управления Минэкологии РТ в ходе планового облёта территории Азнакаевского района. Свалка площадью 200 кв. м. находилась на территории промышленного предприятия, объем обнаруженного мусора по оценкам экологов составил 50 куб. м. На месте инспекторы составили протокол на юридическое лицо по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». В настоящее время свалка по предписанию экологов ликвидируется, собранные по делу материалы инспекторы направили в Азнакаевский городской суд РТ.