Кто стал лучшим по итогам «Эковесны 2018» - имена победителей озвучили сегодня в Казани

6 июня 2018 г., среда

Лучший детский сад, школа, семья, предприятие, самый активный вуз и студент. Сегодня в Казани подвели итоги республиканской акции «Эковесна 2018». Более миллиона татарстанцев в течение двух месяцев принимали активное участие в мероприятиях по санитарной очистке территорий, самые активные собрались – в экологической гимназии №3.

«Сегодня, поздравляя наших победителей, хочу выразить слова искренней благодарности всем, кто внес свою лепту в благое дело. Вы – люди с активной жизненной позицией. Уверен, что наше подрастающее поколение, обладающее таким добрым и сознательным отношением к природе, является примером и может вести за собой других», - обратился к участникам министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. Дети, достигшие высоких результатов в области экологии, в этот день были также награждены премией «Эконаследие Татарстана. Сохраним и приумножим!». Учредитель премии Депутат Государственного Совета РТ Ирек Салихов отметил: «Здесь собрались именно те люди, которые по-настоящему любят жизнь и заботятся о нашей планете».

По результатам конкурса «Эковесна 2018» победителями стали:

Номинация «Экосад Татарстана-2018» - "Детский сад общеразвивающего вида "Батыр" города Буинска;

Номинация «Экошкола Татарстана-2018» - "Средняя общеобразовательная школа №5" города Чистополь;

Номинация «Экопредприятие Татарстана-2018» - Нефтегазодобывающее управление «Альметьевнефть».

Номинация «Самый активный студент»:

1 место - Альберт Бакиев, Казанский (Приволжский) федеральный университет

2 место - Диана Сафина, Казанский филиал Российского государственного университета правосудия

3 место - Булат Гафуров, Казанский национальный исследовательский технологический университет

Номинация «Самый активный ВУЗ»:

1 место - Казанский (Приволжский) федеральный университет

2 место - филиал Российского государственного университета правосудия

3 место - Казанский национальный исследовательский технологический университет

Обладатели путевки в Крым и победители в номинации «Экосемья Татарстана-2018» - семья Фадеевых.

Поздравляем с победой, желаем дальнейших успехов и благодарим за активное участие в деле охраны окружающей среды!