Бумаге – вторую жизнь

25 января 2012 г., среда
 

    25 января научно-производственный экологический центр  «Экологическая лаборатория» при поддержке Прикамского территориального управления  Министерства экологии и природных ресурсов  РТ и Управления образования  г. Набережные Челны подвел итоги ежегодной акции «Бумаге – вторую жизнь», проводимой среди школ г. Набережные Челны.

     В акции приняли участие более 41 тыс. учащихся. За 2010-2011 учебный год учащиеся из 60 школ собрали около 250 тонн макулатуры, что на 25 т больше чем в прошлом году. Это примерно 2500 сохраненных деревьев.

     По итогам акции в номинации «Лучшая школа по общему количеству сданной макулатуры» победителем стала СОШ №23, в номинации «Лучшая школа по общему количеству сданной макулатуры среди школ до 300 учеников» стала СОШ №80. Начальник Прикамского территориального управления министерства Айрат Насыбуллин и директор НПЭЦ «Экологическая Лаборатория» Александр Уросов победителям вручили грамоты, денежные призы, а также книги по экологии и природопользованию. Награждение победителей дало старт новой акции «Бумаге – вторую жизнь» на 2011-2012 учебный год.

 

Пресс-служба министерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International